ГлавнаяМир

Лондонская полиция арестовала подозреваемых в терроризме

Великобритания усилила меры безопасности перед Олимпиадой.

Лондонская полиция арестовала подозреваемых в терроризме
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

Полиция Великобритании заявила, что в ходе полицейских рейдов в Лондоне были арестованы пятеро мужчин и одна женщина, подозреваемых в подготовке терактов, сообщает Reuters 5 июля.

Полиция сказала, что операция не связана с Олимпийскими играми, которые начнутся в Лондоне 27 июля, но являются частью запланированной операции разведывательной службы.

29-летний мужчина был задержан на улице в западной части Лондона, в то время как другие подозреваемые, в возрасте от 18 до 30 лет, были задержаны по адресу проживания на востоке и западе Лондона. В отношении одного из подозреваемых, 24-летнего мужчины, был применен электрошоковый пистолет, но ему не потребовалась госпитализация.

По словам полицейских, задержанные были арестованы по подозрению в "сговоре и подготовке или подстрекательстве к актам терроризма", и были доставлены в полицейский участок на юго-востоке Лондона.

Кроме того, следователи обыскали восемь домов на востоке, западе и севере Лондона, а также один служебный адрес в восточной части Лондона.

Британские силы безопасности находятся в состоянии повышенной готовности для реагирования на любые проблемы перед Олимпиадой. Семь лет назад террористы-смертники убили 52 человека в скоординированных нападениях по всему Лондону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram