ГлавнаяМир

"Друзья Сирии" призывают ООН ужесточить санкции против Сирии

Группа западных и арабских государств поможет повстанцам.

"Друзья Сирии" призывают ООН ужесточить санкции против Сирии
Фото: gazeta.ru

По итогам встречи в Париже, группа западных и арабских государств "Друзья Сирии" , которые выступают против правления президента Башара Асада в Сирии, призвала Совет Безопасности ООН принять меры по кризису и применить "более широкие и жесткие" санкции против Сирии.

Об этом сообщает Reuters 6 июля.

Министры иностранных дел и высокопоставленные дипломаты из "Друзей Сирии", после утренних переговоров в Париже, решили "массово увеличить" помощь сирийским повстанцам и предоставить им средства связи.

Антиправительственные группы, представленные на переговорах, были воодушевлены бегством сирийского генерала Манафа Тласа.

Напомним, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус Министр подтвердил, что Тлас, который был другом Асада, направляется в Париж, где проживает его отец - бывший министр обороны Сирии Мустафа Тлас.

Британский министр иностранных дел Уильям Хейг заявил, что страны, которые не налагают санкции на правительство президента Сирии Башара аль-Асада, позволяют убийствам "эффективно" продолжаться.

"Нельзя оставаться в стороне от этого. Если вы не применяете санкции и тщательно их не осуществляете, вы обеспечиваете режим Асада средствами, которые идут на убийство сирийского народа", - резюмировал Хейг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram