ГлавнаяМир

Берлускони не будут судить за финансовые махинации

Другие обвинения против экс-премьера остаются в силе.

Берлускони не будут судить за финансовые махинации
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Итальянский суд в среду решил, что не имеет достаточно оснований, чтобы судить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, его сына Пьера-Сильвио и 10 других людей по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Об этом сообщает Reuters 27 июня.

Напомним, прокуратура Италии попросила приговорить экс-премьера Сильвио Берлускони к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения по делу о финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателям которого он является. Берлускони и члены руководства Mediaset были обвинены в уклонении от уплаты налогов в 2004-2005 годах на общую сумму более 10 млн евро.

Отметим, экс-премьер и другие фигуранты дела Mediaset, расследуемого с переменным успехом на протяжении уже нескольких лет, свою вину категорически отрицают. Следующее заседание суда по делу Mediaset назначено на 2 июля.

Итальянские суды рассматривают еще два дела в отношении Берлускони. Экс-премьера подозревают в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой, а также злоупотреблении властью и нарушении государственной тайны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram