ГлавнаяМир

Неизвестные подожгли штаб-квартиру Microsoft в Греции (обвнолено)

Причины нападения неясны.

Неизвестные подожгли штаб-квартиру Microsoft в Греции  (обвнолено)
Фото: EPA/UPG

Греческая полиция заявила, что ночью неизвестные подожгли штаб-квартиру Microsoft в Афинах, повредив фасад здания и вынудив американского производителя программного обеспечения приостановить свою деятельность в городе.

Об этом сообщает Reuters 27 июня.

"В автофургоне были три канистры горючих газов и пять банок бензина", - отметил полицейский источник.

По словам полиции, в результате нападения был нанесен ущерб первому этажу здания, а фургончик, которым управляли по крайней мере два человека, был полностью разрушен. Нападение на штаб Microsoft произошло примерно в 0145 GMT.

"Первому этажу был нанесен огромный ущерб. Microsoft (в Греции) не будет работать сегодня", - заявил пресс-секретарь Танасис Коккалакис.

По крайней мере двое человек с пистолетами и пулеметом не позволяли охранникам приблизиться к зданию во время нападения.

Поджоги банков, иностранных фирм и офисов местных политиков в Греции стали более частыми в последние годы. В предыдущих нападениях в основном обвиняли левые экстремистские группировки, однако полиция заявила, что еще слишком рано говорить, кто стоит за этой атакой.

Так, в феврале небольшая бомба была оставлена в пустом поезде метро в Афинах. Позже ответственность за бомбу взяла на себя крайне левая группировка, выступающая против жестких мер экономии.

Пожарные оценили нанесенный зданию ущерб в 60 тысяч евро ($75 тысяч).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram