ГлавнаяМир

Путин узнал об обысках у оппозиционеров из прессы

Президент посоветовал российским гражданам обращаться в суд.

Путин узнал об обысках у оппозиционеров из прессы

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что ему стало известно об обысках в домах российских оппозиционеров из прессы.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, об этом он сказал журналистам в Иордании.

«Что касается обыска, о котором вы упомянули, о некоторых других вещах. Поверите ли вы или нет – это другой вопрос, но я узнал об этом из прессы», - отметил Путин.

Он подчеркнул, что если всё было произведено в рамках действующего закона, то это нормально, но если есть какие-то нарушения, то они подлежат рассмотрению.

По словам Президента России, если чьи-то права нарушены, эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего судебные. «Я убеждён, что суд соответствующим образом отреагирует. Повторяю: если права нарушены. И вообще рекомендую именно так и поступать всегда всем гражданам: если их права нарушены, обращаться в суд», - заявил Путин.

«Другое дело – совершенствование судебной системы, но это процесс, дорога, по которой мы должны идти, – дорога постепенной эволюции всех структур нашего общества, именно эта дорога приведёт нас к храму», - добавил российский Президент.

Напомним, 11 июня следователи провели обыски у российских оппозиционеров Алексея Навального, Сергея и Анастасии Удальцовых, Ильи Яшина, Ксении Собчак и других.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram