ГлавнаяМир

Клинтон возлагает большие надежды на встречу по сирийской ситуации

Госсекретарь ожидает официального объявления Кофи Аннана.

Клинтон возлагает большие надежды на встречу по сирийской ситуации
архивное фото

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила в среду, что "держит свой календарь открытым" для предполагаемой встречи по Сирии, которая намечена на субботу.

Об этом сообщает Reuters 27 июня.

Клинтон заявила, что ожидает официального объявления международного посредника по Сирии Кофи Аннана о встрече в Женеве, и что Соединенные Штаты полностью одобряют план действий по политическому переходу в Сирии, который Аннан распространил среди мировых держав. Она также назвала встречу "поворотным моментом" в сирийском кризисе.

"Если мы сможем встретиться на основании "дорожной карты" ... то я думаю, что встреча будет иметь большой смысл", - отметила Клинтон в Хельсинки, где она находится с официальным визитом. "Я держу календарь открытым для встречи и очень надеюсь, что встреча, возможно, станет поворотным моментом в очень трагических обстоятельствах, влияющих на сирийский народ в это время".

Напомним, что высокопоставленные дипломаты ООН заявили, что мировые державы намерены встретиться для обсуждения сирийской ситуации в Женеве 30 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram