ГлавнаяТехнологии

Михаил Поплавский в новом клипе доказал, что весна и любовь дарят вечную молодость Like

На Youtube-канале поющего ректора состоялась презентация концертного клипа на новую песню «Любов у сердці маю».

Мы привыкли, что клипы Михаила Михайловича - это фейерверк цветов, веселья, иногда даже бурлеска - одним словом, праздник. И маэстро снова удивил поклонников, показав многомерность своего таланта. Новый концертный клип «Любов у серці маю» - это щемящая и лирическая композиция с проникновенным исполнением.

Неудивительно, что песня касается глубоких уголков души, ведь для исполнителя любовь - это основа жизни.

- Песня «Любов у серці маю» - философия моей жизни, исповедь человека, который с оптимизмом смотрит в будущее. В жизни главное - любовь! Это чувство окрыляет и придает силы, - признается Михаил Поплавский.

В отличие от ярких красок предыдущих клипов - и «Сало», и сексуально-эротической «Забавы», «А нам сегодня 50» - «Любов у серці маю» создана в сине-белых тонах.

Босоногие девушки в легких кисейных платьях танцуют под звездными водопадами, на фоне расцветает бело-пенное дерево жизни. А сам Михаил Михайлович, одетый в нарядный голубой костюм, который так подходит к его благородной седине, в сопровождении нежной мелодии дарит своей песней весну нашим сердцам.

Є люди різні: літні, зимові, осінні,

А я себе весняним відчуваю.

Роки летять, але вони безсильні,

Бо я весну, бо я любов у серці маю.

Конечно, такие слова призывают к любви, которая придаст силы для новых свершений, а также подарит билет в вечную молодость. Это в конце клипа доказывает и сам Михаил Михайлович, который уже в белом костюме победителя кружит в танце хрупкую брюнетку.

Тайну відкрию вам: треба кохатися

І щовесни будеш ти знов на коні.

Эту песню именно для Михаила Поплавского написали поэт Николай Бровченко и композитор Виталий Волкомор.

- Они передали мои эмоции, мысли и взгляд в будущее, - рассказал поющий ректор.

То, что новая композиция запечатлела внутреннее состояние Михаила Михайловича, отметил и режиссер клипа Дмитрий Гук.

- «Любов у серці маю» - песня атмосферная. Эмоционально заряженная философией жизни Михаила Поплавского. Поэтому мы решили наполнить ее энергетикой главного героя, передать его эмоции и глубину мыслей. Звезды - это любовь, а когда мы любим, часто смотрим на звезды. Их мерцание - это светлые, яркие, неповторимые эмоции. Дерево жизни - это символ гармоничного сочетания Вселенной и человека, - сказал режиссер.

Кстати, маэстро вместе с командой единомышленников снова идет в авангарде современных мировых технологий. «Любов у серці маю» снят с использованием 3D виртуальной реальности, LED cube, Unreal Engine, traking systems и тому подобное. Такая работа была интересной и для самих создателей нового видео, которым, в частности, с помощью графики удалось отразить быстротечность времени и значимость каждого момента бытия.

- «Любов у серці маю» для команды «Pravdin Production» - интересный творческий эксперимент, - акцентировал дизайнер 3D-графики Виталий Правдин. - Новаторские идеи Михаила Поплавского мы воплотили в визуальных художественных образах в Unreal Engine - виртуальной реальности.

С ним соглашается и оператор-постановщик Алексей Степанов.

- В клипе нет бурлеска. Все построено на образах и прямом обращении к зрителям Михаила Михайловича, который раскрывает им душу. И в то же время, с помощью технологий VR, мы хотели, чтобы зритель услышал эту исповедь на фоне бесконечности Вселенной. Потому что любовь - это и есть Вселенная, - подчеркнул Алексей Степанов.

И, наверное, стоит завершить словами самого Михаила Михайловича, который с присущим ему оптимизмом и верой в то, что любовь спасет мир, подчеркнул:

- Живите на все сто! Вера, надежда и любовь - победят! Пусть в ваших душе и сердце всегда живет весна! Любите и будьте любимы!

КОМАНДА

Исполнитель и главный вдохновитель - ректор КНУКиИ Михаил Поплавский

Главный режиссер - Дмитрий Гук

Оператор-постановщик - Алексей Степанов

Второй режиссер - Михаил Харченко

Дизайнер 3D-графики - Виталий Правдин

Хореограф-постановщик - Ростислав Савченко

Образ и стиль - кафедра фэшн-бизнеса Университета культуры

Балет и бэк-вокал - выпускницы и студентки КНУКиИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram