ГлавнаяТехнологии

На хакерском форуме обнародовали данные 1,3 млн аккаунтов Clubhouse

В компании отрицают хакерскую атаку - вся опубликованная информация была в открытом доступе.

На хакерском форуме обнародовали данные 1,3 млн аккаунтов Clubhouse
Фото: Cyber News

На хакерском форуме обнародовали базу данных по 1,3 млн аккаунтов Clubhouse - относительно новой соцсети, работающей по принципу радиотрансляции и дающей возможность пользователям слушать и участвовать в обсуждениях различных тем.

В частности, опубликованы названия аккаунтов, имена пользователей, фото, связанные с Twitter и Instagram-аккаунтами, количество подписчиков, дата присоединения к соцсети и информация о человеке, который прислал пользователю приглашение к присоединению, пишут Cyber News.

При этом в Clubhouse заявили, что их системы не были взломаны - вся опубликованная информация была общедоступной. Конфиденциальная информация, такая как данные кредитных карт, не была обнародована.

Cyber News отмечают, что база данных может использоваться для целевого фишинга.

Напомним, что в апреле на хакерском форуме опубликовали телефонные номера и другие персональные данные 533 миллионов пользователей социальной сети Facebook из 106 стран. В компании заявили, что данные пользователей соцсети были рассекречены путем извлечения информации из платформы и через функцию импорта контактов, а не вследствие хакерской атаки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram