"Манчестер Юнайтед" и "Рома", как и 14 лет назад, забили в еврокубковом матче 8 голов

Пожалуй, первый финалист Лиги Европы уже определен.

Погба и Фернандеш поставили "Рому" на колени

Состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы.

В Манчестере "Юнайтед" принимал "Рому" и открыл счет уже на 9-й минуте. Поль Погба на подступах к штрафной гостей разбросал 3-х соперников, сделал передачу на Эдинсона Кавани, который в касание вырезал мяч на Бруну Фернандеша. Португалец выдержал драматическую паузу и просто перебросил голкипера Пау Лопеса - 1:0.

Но не прошло и шести минут, как тот же Погба привез гол уже в свои ворота, заработав пенальти, четко реализованный Лоренцо Пеллегрини - 1:1.

А на 34-й минуте Эдин Джеко забил свой шестой гол на "Олд Траффорд" и первый в составе "Ромы" - 1:2, так завершился первый тайм.

Во втором полным преимуществом владели подопечные Уле Гуннара Сольскьяера, успев забить за 45 минут 5 голов.

Сначала дублем отметился Кавани. Реализовав пенальти, оформил в матче свой дубль Фернандес. И наконец, Погба и вышедший на замену Мейсон Гринвуд довели счет в матче до 6:2.

Обзор матча "Манчестер Юнайтед" - "Рома".

Напомним, 10 апреля 2007 года в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов МЮ и "Рома" на "Олд Траффорд" также забили 8 голов, правда, тогда результат был еще более разгромным для "волков" - 7:1.

В том матче в стартовом составе "красных дьяволов" вышел их нынешний главный тренер. Так что Сольскьяеру знакомо чувство разгрома над "Ромой". Теперь почувствовали это и его игроки.

Обзор матча МЮ - "Рома" (7:1).

Результат второго полуфинального матча "Вильярреал" - "Арсенал" оставил вопрос о втором финалисте открытым до Лондона.

В поединке, который также был с подтекстом - Унаи Эмери, который возглавляет "Вильярреал", играл против своего бывшего клуба - победу одержал испанский клуб - 2:1.

Причем матч был горячим - арбитр из Португалии Артур Диаш изъял из игры по одному игроку из каждой команды. Причем свою красную карточку полузащитник "Вильярреала" Етьен Капу увидел уже лежа на носилках. А "канониры" забили им единственный гол, играя в численном меньшинстве.