ГлавнаяСпорт

Владельцы "Манчестер Юнайтед" озвучили сумму, за которую они готовы продать клуб, - СМИ

Ни много ни мало - £4 млрд.

Владельцы "Манчестер Юнайтед" озвучили сумму, за которую они готовы продать клуб, - СМИ
Джоел і Аврам Глейзери
Фото: EPA/UPG

Семейство Глейзеров готово оставить "Манчестер Юнайтед", если взамен получит 4 млрд фунтов, сообщает fapl.ru со ссылкой на Daily Mirror.

Владельцы "Юнайтед" были одними из ключевых инициаторов создания Суперлиги - не случайно Аврам Глейзер был назван одним из двух вице-президент проекта.

Скандал с новым турниром послужил поводом к многочисленной акции протеста, которую устроили фанаты "красных дьяволов" накануне вблизи "Олд Траффорд", требуя от Глейзеров уйти.

Однако американцы не спешат избавляться от актива, который они купили в 2005 году за 790 млн. фунтов и с которого они исправно получают дивиденды, несмотря на огромный и постоянно увеличивающийся долг клуба.

Только сумма в 4 млрд. фунтов заставит братьев Джоэла и Аврама Глейзеров, фактически руководящих "Юнайтед", продать клуб, утверждает издание, ссылаясь на свои источники.

К слову, Глейзеры были абсолютно уверены, что получили бы указанную сумму, если бы проект Суперлиги не провалился. Теперь найти такого щедрого инвестора будет сложнее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram