ГлавнаяСпорт

Наставник "Зари" раскритиковал судейство скандального матча с "Олимпиком", что не позволило команде догнать "Шахтер"

Поединок запомнился большим количеством спорных решений судейской бригады во главе с Николаем Балакиным.

Наставник "Зари" раскритиковал судейство скандального матча с "Олимпиком", что не позволило команде догнать "Шахтер"
Віктор Скрипник
Фото: ФК "Зоря"

В рамках пропущенного матча 10-го тура Украинской премьер-лиги в Чернигове "Олимпик" принимал "Зарю" и добился победы - 2:1.

Поединок запомнился большим количеством спорных решений судейской бригады во главе с Николаем Балакиным.

Сначала арбитр отменил гол гостей на 25-й минуте.

Затем на 31-й минуте голкипер "Зари" Никола Василь в игровом эпизоде за пределами штрафной чисто выбил мяч головой, но при этом столкнулся с форвардом хозяев Ибрагимом Каргбо, который получил травму.

Балакин расценил, по его мнению, фол со стороны голкипера как грубый и удалил Василя. Между тем лайнсмен зафиксировал у форварда дончан положение вне игры. Однако арбитр не заметил жестикуляцию флажком помощника.

Поэтому на час игры гости остались в меньшинстве, и хозяева воспользовались численным преимуществом, но уже во втором тайме.

В послематчевом интервью главный тренер "Зари" Виктор Скрипник не скрывал своих эмоций, назвав судейство издевательством.

"Продолжается все это уже много матчей. Мне жаль своих ребят. Ничего, все равно будем третьими. Мы подступаем туда, выше, нам дают понюхать, но нервов уже не хватает. Боремся с ветряными мельницами, все понимают, но как-то так у нас", - сокрушается Скрипник.

"Никаких комментариев или чего-то такого со стороны арбитров. Кому-то так надо, спрашивайте у судьи. Это не первый случай такой. Прошлый сезон, теперь снова. Так тоже нельзя издеваться просто от игры к игре. Мы боремся с этим второй год.

...Какой футбол, если все состоит из таких решений - там передернул, там удалил, там поставил. Начинается этот кинозал, бред сумасшедшего. Судья уважение должен вызывать, а у меня они не вызывают уважения", - подытожил наставник "Зари".

Добавим, что в случае победы в Чернигове "Заря" до очка сокращала свое отставание от "Шахтера". И за три тура до финиша никто не гарантировал бы "горнякам" в турнирной таблице второе лигочемпионское место.

Обзор матча "Олимпик" - "Заря".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram