"Ливерпуль" и "Боруссия" проиграли первые матчи 1/4 финала ЛЧ, но сохранили шансы на полуфинал

Вчера вечером хозяева были сильнее.

В Мадриде и Манчестере матчами "Реал" - "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" - "Боруссия" Д стартовала стадия 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Оба поединка оказались результативными.

В первом тайме на стадионе "Альфредо ди Стефано" тренировочной базы "Реала" хозяева подавили "Ливерпуль", забив два "сухих" гола. Стоит добавить, что за 45 минут подопечные Юргена Клоппа не нанесли ни одного удара по воротам Тибо Куртуа.

Однако первый же удар в створ вышел для "красных" результативным - Мохамед Салах на 51-й минуте сократил разрыв в счете - 2:1.

Но в этом матче бывших участников киевского финала ЛЧ-2018 "Реал" был явно сильнее. И на 65-й минуте Винисиус Жуниор снова воспользовался неудачными действиями обороны гостей, установив окончательный счет в матче - 3:1.

Неплохой задел перед ответным поединком.

Обзор матча "Реал" - "Ливерпуль".

В соперниках для "Манчестер Сити" на стадии плей-офф одна немецкая "Боруссия" (из Менхенгладбаха) сменилась другой - из Дортмунда. И противостояние со "шмелями" оказалось для "горожан" куда более настойчивым.

Счет открыли хозяева на 19-й минуте. После нелепой ошибки бывшего игрока "Ливерпуля" Эмре Джана гости помчались в контратаку, которую завершил точным ударом Кевин Де Брёйне - 1:0.

На 84-й минуте капитан "Боруссии" Марко Ройс сравнял счет (1:1), и все шло к тому, что МС будет довольствоваться ничьей.

Но последнее слово в матче все же сказал Фил Фоден, который на 90-й минуте быстро сумел сориентироваться в штрафной соперника - 2:1.