"Ливерпуль" в матче против команды Моуриньо прервал свою 5-матчевую безвыигрышную серию в АПЛ

"Тоттенхэм" снова проиграл чемпиону.

Жозе Моуріньо і капітан "Ліверпуля" Джордан Хендерсон

В заключительном матче 20-го тура Английской Премьер-лиги в Лондоне встречались соседи по турнирной таблице "Тоттенхэм" и "Ливерпуль".

Матч завершился победой гостей - 3:1.

Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет, но VAR зафиксировал минимальный офсайд у форварда "Тоттенхэма" Сон Хын Мина.

Ничейный результат продержался до 45+4 минуты, когда Роберто Фирмино после передачи Садио Мане с метра внес мяч в ворота - 1:0.

Дебют второго тайма также сложился обескураживающе для подопечных Жозе Моуриньо. После отраженного Уго Льорисом удара все того же Мане на добивании сыграл Трент Александер-Арнольд, который удвоил преимущество Ливерпуля - 2:0.

Через 2 минуты Пьер-Эмиль Хейбьерг вернул интригу в матче - 2:1. Но этот результат продержался недолго.

Мане своим голом не только успокоил игру, но и сделал своеобразный хет-трик в матче - гол и две результативные передачи.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" прервал свою 5-матчевую серию без побед в АПЛ, которая стартовала также в Лондоне после разгромной победы над "Кристал Пэлас" - 7:0.

Кроме того, "красные" подвинули "Вест Хэм" украинца Андрея Ярмоленко с 4-го места в турнирной таблице.

Уже в следующем туре эти команды встретятся в очном поединке, который состоится также в столице Англии.