Перед матчем против "Вальядолида" Месси получил уникальный подарок от "Барселоны"

Клуб отметил рекордное достижение своего капитана.

В рамках предпоследнего матча 29-го тура испанской Ла Лиги "Барселона", неожиданно вклинившись в борьбу за чемпионство, принимала скромный "Вальядолид".

Накануне ее капитан Лионель Месси получил уникальный подарок от клуба - футболку сезона-2004/05, в которой начинал свою профессиональную карьеру.

На футболке - автографы легендарных футболистов "Барселоны".

Напомним, в предыдущем поединке Месси стал рекордсменом по количеству сыгранных матчей за клуб. Он провел уже 769 игр за "Барселону", опередив Хави, у которого 767 встреч.

Лионель сфотографировался в футболке с партнерами по команде, а также вместе со своей семьей.

Что касается матча, то все эти празднования сказались на боевом настроении "блаугранас". В первом тайме они выглядели откровенно вяло (0:0).

Зато второй тайм выдали огненный.

При этом "Вальядолиду" было что терять - Pucela лишь на три очка оторвались от зоны вылета и борются за выживание. Отличную игру продемонстрировал их голкипер Хорди Масип - Месси со товарищи никак не удавалось вскрыть оборону гостей.

Помогло удаление футболиста "Вальядолида" на 79-й минуте. Усман Дембеле на последней минуте основного времени матча забил победный гол - 1:0.