ГлавнаяСпорт

ФИФА запретила игроку "Вулверхэмптона" выступать за сборную Украины

8 официальных матчей за команду Англии по футзалу не дают Максу Килмену права играть в сборной Украины.

ФИФА запретила игроку "Вулверхэмптона" выступать за сборную Украины
Макс Кілмен
Фото: EPA/UPG

ФИФА отправила письмо Украинской ассоциации футбола, в котором сообщила, что защитник "Вулверхэмптона" Макс Килмен не имеет права выступать за сборную Украины. Об этом сообщил журналист Игорь Цыганык в программе "Циганик Live".

"Как я понимаю, все-таки ФИФА направила письмо УАФ, в котором признала, что 8 официальных матчей за национальную сборную Англии (по футзалу - прим.), проведенных Килменом, не дают ему права играть в составе сборной Украины.

То есть у него есть английское футбольное гражданство, и он должен пробиваться в сборную Англии - футзальную, пляжную или футбольную. Потому что футзал, пляжный футбол и большой футбол - это одна семья. Например, если ты сыграл за одну сборную по пляжному футболу, то ты не имеешь права играть за сборные других стран.

Поэтому я думаю, что история с Максом Килменом уже закрыта. И сомневаюсь, что мы увидим его в желто-синей футболке. Но насколько я знаю, он проявил серьезное желание - инициировал получение украинского гражданства.

У него мать - украинка с украинским паспортом, он имел большие надежды, что наденет футболку сборной Украины. Но сегодня правила ФИФА таковы, что за сборную Украины ему играть не удастся ", - отметил журналист.

В нынешнем сезоне Килмен провел 17 матчей за "Вулверхэмптон", в которых выполнил две голевые передачи.

Во вчерашнем итоговом матче 30-го тура английской премьер-лиги против "Вест Хэма" (2:3) Килмен попал в заявку "Вулверхэмптон", но на поле "Молинью" не вышел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram