Гол капитана "Динамо" в ворота "Зари" претендует на лучший гол сезона Украинской Премьер-лиги

Сергей Сидорчук разрядил пушку.

Сергей Сидорчук

В рамках 18-го тура Украинской Премьер-лиги киевские динамовцы обыграли в Запорожье "Зарю" - 2:0.

Поставил точку в этом непростом для подопечных Мирчи Луческу матче Сергей Сидорчук. Причем сделал это капитан "Динамо" шедеврально. При розыгрыше углового Сидорчук поймал мяч с лету и пушечным ударом отправил его под перекладину ворот Никола Василя.

Добавим, что матчем на "Славутич-Арене" для "Зари" прервалась серия из девяти побед подряд в чемпионате. Последний раз подопечные Виктора Скрипника в УПЛ теряли очки в ноябре 2020 года, сыграв вничью с "Колосом", а проигрывали и вовсе полгода назад, уступив "Мариуполю".

Кроме того, первый гол в матче, забитый на 55-й минуте Артемом Бесединым, оборвал "сухую" серию Василя, который не пропускал до этого момента 394 минуты. Голкипер луганчан немного не дотянул до лучшей серии сезона, которая принадлежит Бущану - 433 минуты без пропущенных голов.

Отметим, что Сидорчук был признан лучшим игроком 18-го тура Favbet Лиги, а Луческу - лучшим тренером, сообщает официальный сайт УПЛ.