ГлавнаяСпорт

Игрока "Баварии" обвинили в домашнем насилии над бывшей девушкой, которая умерла

Жером Боатенг вновь оказался под следствием.

Игрока "Баварии" обвинили в домашнем насилии над бывшей девушкой, которая умерла
Жером Боатенг
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Мюнхена возобновила расследование в отношении защитника "Баварии" Жерома Боатенга по делу о нападении на бывшую девушку Касю Ленхардт, сообщает isport.ua.

Футболиста обвинили в умышленном нанесении телесных повреждений девушке, происшедшем в октябре 2019 года. Это расследование было закрыто, однако теперь его вновь открыли.

Дело в том, что перед финалом Клубного чемпионата мира стало известно, что 25-летнюю Ленхардт нашли мертвой в ее квартире. Из-за этого Боатенг покинул расположение клуба и вернулся из Катара в Германию, хотя они с Касей расстались за неделю до ее смерти.

Представитель прокуратуры Мюнхена рассказала, что в ходе расследования смерти девушки в Берлине была получена новая информация по делу о нанесении телесных повреждений, и поэтому расследование возобновили.

Кася Ленхардт
Фото: instagram.com/kasia_lenhardt/
Кася Ленхардт

32-летнего Боатенга обвинили в нападении, в результате которого у девушки оказалась разорвана мочка уха. В социальных сетях было опубликовано фото травмы, но его изъяли незадолго до того, как девушку нашли мертвой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram