"Динамо" выгрызло в Бельгии путевку в 1/8 финала Лиги Европы

Киевляне преодолели бельгийский барьер.

"Динамо"

В Брюгге против одноименной команды киевские динамовцы провели ответный матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

С учетом результата первого поединка в Киеве (1:1), украинской команде необходимо было забить гол и не пропустить в свои ворота.

Подопечные Мирчи Луческу большую часть матча старались, бились и терпели, но создать ничего не могли - соперник действовал очень активно и организованно и сам создал пару неприятных опасных полумоментов у ворот киевлян.

Чувствовалось, что сценарий полностью устраивает хозяев.

Многое изменилось с выходом на 67-й минуте на поле Николая Шапаренко. В действиях гостей появилась какая-то конкретика. Сам Николай нанес опасный удар метров с 20-ти.

Появилась надежда. И она воплотилась в нужный гол на 83-й минуте. Жерсон Родригес а-ля Лионель Месси черпачком забросил мяч в штрафную "Брюгге" на Виктора Цыганкова, а тот в касание направил его на линию вратарской, где первым на мяче был Виталий Буяльский, который, как и в первом матче, стал героем эпизода - 1:0.

Необходимо отметить выдержку Луческу, который до конца верил в Родригеса и не заменил по ходу матча люксембургского футболиста, хотя предпосылки для этого у румынского специалиста были.

Обзор матча "Брюгге" - "Динамо".

"Динамо" добывает нужный для себя результат и находится в ожидании сегодняшней жеребьевки 1/8 финала, в которой будет участвовать и другой представитель Украины - ее чемпион донецкий "Шахтер".

"Горняки" в ответном поединке снова с "сухим" счетом обыграли "Маккаби" за счет реализованного на 67-й минуте пенальти Жуниором Мораесом - 1:0.