Еще в двух матчах Лиги Чемпионов хозяева оказали достойное гостеприимство

Особенно это касается поединка в Риме.

Роберт Левандовски

Накануне прошли еще два поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов, в которых победителями снова оказались гости.

В Риме на "Стадио Олимпико" "Лацио" принимал действующих обладателей титула "Баварию" и крупно уступил - 1:4.

Уже на 10-й минуте лучший игрок прошлого Клубного чемпионата мира Роберт Левандовски распечатал ворота "орлов" - 0:1.

Еще до перерыва усилиями Джамала Мусиала и Лероя Сане счет стал крупным - 0:3, а через две минуты после перерыва - и разгромным: это Франческо Ачерби срезал мяч в собственные ворота - 0:4.

И хотя через две минуты Хоакин Корреа отыграл один мяч - 1:4, баварцы до конца матча не дали усомниться в своем превосходстве.

Де-факто подопечные Ханса-Дитера Флика сняли все вопросы об исходе дуэли уже после первого матча.

Обзор матча "Лацио" - "Бавария".

Во втором матче вечера ЛЧ в Бухаресте "Атлетико" выступало номинальным хозяином в матче против "Челси".

В закрытой и вязкой игре, где преимуществом все же владели лондонцы, все решил единственный прекрасный гол Оливье Жиру, забитый и засчитанный с помощью VAR на 71-й минуте.

Оливье Жиру
Оливье Жиру
Это первое домашнее поражение "Атлетико" в плей-офф ЛЧ при Диего Симеоне, который возглавил команду в 2011 году.

Более того, в матче против "Челси" игроки "Атлетико" впервые в XXI веке не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника в домашнем матче.

В этой паре не все так однозначно, но подопечные Томаса Тухеля сделали уверенный шаг в сторону четвертьфинала.

Обзор матча "Атлетико" - "Челси".

Сегодня состоятся два заключительных матча первой стадии 1/8 финала. В Бергамо "Аталанта" украинцев Руслана Малиновского и Виктора Коваленко примет "Реал", а в Будапеште гладбахская "Боруссия" выступит номинальным хозяином в противостоянии с "Манчестер Сити".

Отметим, что из шести проведенных матчей пять выиграли гости. Продолжится ли эта тенденция сегодня?