ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" проиграл "Эвертону" в мерсисайдском дерби и установил ряд антирекордов

Дружина Юргена Клоппа никак не выйдет из штопора.

"Ливерпуль" проиграл "Эвертону" в мерсисайдском дерби и установил ряд антирекордов
Фото: EPA/UPG

В прошлом туре Английской Премьер-лиги на "Энфилде" прошло мерсисайдское дерби между "Ливерпулем" и "Эвертоном", в котором гости одержали победу - 2:0.

Таким образом, "Ливерпуль" проиграл 4-й домашний матч подряд, впервые с 1923 года. "Красные" по очереди уступили на "Энфилде" "Бернли" и "Брайтону" с одинаковым счетом - 0:1, "Манчестер Сити" - 1:4 и вот, наконец, "Эвертону".

Кроме того, "Ливерпуль" установил антирекорд АПЛ, став первым действующим чемпионом, проигравшим четыре домашних матча АПЛ подряд.

Отметим, что в последний раз чемпион Англии проигрывал четыре домашних встречи подряд в сезоне 1928/29. И этим клубом был "Эвертон".

В свою очередь, "ириски" выиграли у "Ливерпуля" на "Энфилде" впервые в XXI веке - последняя победа "Эвертона" на поле "Ливерпуля" произошла в сентябре 1999 года.

Напомним, "Ливерпуль" встретил Новый год в ранге чемпиона и лидера текущего сезона. Теперь из статуса осталось только первое, но и этого скоро чисто математически подопечные Юргена Клоппа могут лишиться - по потерянным очкам "красные" располагаются на 7-м месте, уступая за 13 туров до финиша "Манчестер Сити" уже 19 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram