ГлавнаяСпорт

Президент "Ингульца" назвал 4 клуба Украинской Премьер-лиги, которые не дают денег судьям

Александр Поворознюк сделал очередное признание.

Президент "Ингульца" назвал 4 клуба Украинской Премьер-лиги, которые не дают денег судьям
Олександр Поворознюк
Фото: ingulec.com

Президент "Ингульца" Александр Поворознюк после ничейного матча 15-го тура Украинской Премьер-лиги против "Ворсклы" (2:2) высказался о судействе в матче в Полтаве.

В частности, Поворознюк жестко проехался по рефери Дмитрию Бондаренко.

"Вся Украина смеется по этому эпизоду. Все видели, что пенальти не было, а Бондаренко увидел и сказал игрокам "Ингульца", что кто-то толкнул Степанюка в штрафной. Но на повторе видно, что к Руслану никто не прикасался. То, что Степанюк - циркач, мы это знаем еще с Первой лиги", - цитирует президента клуба из Петрово footboom.com.

"Знаете, сейчас я уйду из "Ингульца" и завтра перепишу все права за одну гривну на своего сына, но с этими судьями буду бороться. Причем жестко. Потому что это система, которая зашла в такие глухие дебри, которые нужно искоренять. И я буду бороться с ней до конца, потому что "Ингулец" не дает деньги на судей. И потом я расскажу вам всю правду, когда оставлю свой пост. Чтобы сейчас КДК УАФ не оштрафовали ни меня, ни клуб", - заявил Поворознюк.

"Вот тогда расскажу людям все: кто, сколько дает и кому. Поверьте, это будет интересно. Ждите. А сейчас я пока промолчу.

Вся футбольная общественность: тренеры и футболисты знают, что есть четыре клуба в УПЛ, которые не дают деньги арбитрам, - "Шахтер", "Динамо", "Ингулец" и "Днепр-1". Все знают суммы, которые дают клубы арбитрам, чтобы их не трогали. Также знают цифры, которые надо дать рефери, чтобы он помог.

Все знают об этом. Почему молчат? И мы за чистый футбол? Так мы сидим по уши в коррупции. Я назову суммы потом, когда не буду с документами президентом "Ингульца". Вот тогда вы услышите всю правду", - заверил всех президент "Ингульца".

Ранее Поворознюк заявил, что в украинском футболе есть клубы, которые "живут на контрабанде".

Обзор матча "Ингулец" - "Ворскла".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram