ГлавнаяСпорт

Темнокожий лидер клуба Английской Премьер-лиги отказался вставать на колено и поддерживать Black Lives Matter

Вильфрид Заха выступил против этой акции.

Вильфрид Заха спорит с игроком "Вулверхэмптона" Конором Коуди
Фото: EPA/UPG
Вильфрид Заха спорит с игроком "Вулверхэмптона" Конором Коуди

Темнокожий форвард "Кристал Пэлас" Вильфрид Заха объявил об отказе вставать на колено и поддерживать движение Black Lives Matter ( "Жизнь темнокожих важные»).

"Я уже говорил, что считаю коленопреклонение глупым. В детстве родители объясняли мне, что я должен гордиться своим цветом кожи независимо от чего-либо. Я считаю, что мы должны стоять", - цитирует лидера клуба из Южного Лондона Goal.

"Сейчас коленопреклонение просто стало тем, что мы делаем перед матчами, а этого недостаточно. Я не собираюсь становиться на колено и носить одежду с надписью Black Lives Matter на спине, потому что это как мишень", - заявил Заха.

При этом 28-летний футболист объяснил, почему считает акцию с коленопреклонением и движение BLM неправильным.

"Мы изолируем себя. Мы пытаемся сказать, что мы равны, но изолируем себя всеми этими вещами, которые все равно не работают. Я считаю, что мы должны стоять в полный рост, и я не собираюсь говорить о расизме и других вещах ради галочки. Пока не будет никаких действий, даже не говорите мне об этом", - добавил Заха.

Ранее Заха в интервью Evening Standart раскритиковал движение Black Lives Matter и инициативу вставать на одно колено перед началом каждого матча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram