Экс-игрок "Шахтера" стал героем драматического матча на Кубок Англии "Эвертон" - "Тоттенхэм", в котором было забито 9 голов

"Шпоры" не смогут собой украсить участников четвертьфинала.

Бернард

На "Гудисон Парк" в Ливерпуле прошел матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором местный "Эвертон" принимал столичный "Тоттенхэм".

Команды подарили болельщикам яркое шоу с 9-ю голами.

Счет открыли гости уже на 3-й минуте, когда защитник Давинсон Санчес элегантно срезал мяч головой при подаче "шпорами" углового - 0:1.

Убойным оказался отрезок матча с 36-й по 45 + 3 минуты. За этот промежуток времени команды забили на двоих 4 мяча. Сначала хозяева за 7 минут забили 3 гола и повели в счете 3:1. Однако к концу тайма гостям удалось до минимума сократить свое отставание - 3:2.

Игра в догонялки продолжилась и во второй половине встречи.

Сначала все тот же Санчес делает дубль и сравнивает счет - 3:3. На что форвард "Эвертона" Ришарлисон отвечает своим дублем и снова выводит "ирисок" вперед - 4:3.

На 83-й минуте Кейн своим голом переводит матч в овертайм - 4:4.

Но бывший игрок "Шахтера" Бернард решил не доводить противостояние до лотереи и на 97-й минуте забил победный гол "Эвертона" - 5:4.

Отметим, что это третий случай в карьере главного тренера Жозе Моуриньо, когда его команда пропускала 5+ голов в одном матче.

Сегодня состоится жеребьевка стадии 1/4 финала.