"Манчестер Юнайтед" установил рекорд Английской Премьер-лиги

"Красные дьяволы" обыграли "Саутгемптон".

"Матадор"

Накануне в рамках 10-го тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Саутгемптон" - 3:2.

Отметим, что поединок на "Сент-Мэрис" сложился для подопечных Уле-Гуннара Сольскьяера непросто - на перерыв манкунианцы ушли, проигрывая 0:2.

Однако с появлением на поле Эдинсона Кавани пробивная мощь МЮ выросла и позволила уже к 60-й минуте усилиями Бруну Фернандеша сократить отставание в счете - 1:2.

А потом за дело взялся сам "Матадор", как называют Кавани.

На 74-й минуте уругваец сравнял счет - 2:2, а в компенсированное время принес гостям волевую победу - 3:2.

Эта победа позволила манкунианцам установить симпатичный рекорд. МЮ стал первой в истории АПЛ командой, выигравшей на выезде подряд четыре матча чемпионата, в которых "Юнайтед" уступал по ходу встречи.

Кроме встречи с "Саутгемптоном", речь идет об играх с "Брайтоном" (3:2), "Ньюкаслом" (4:1) и "Эвертоном" (3:1).