Джокович "вынес" россиянина Медведева и в 9-й раз выиграл Australian Open

Борьбы в финале не получилось.

Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финальном матче серб не оставил шансов россиянину Данилу Медведеву (№4 АТР) - 7:5, 6:2, 6:2.

Равная борьба протекала только в первом сете, до счета 5: 5. А потом Новак поочередно взял свою подачу и сделал брейк.

Эти обстоятельства деморализовали Медведева, и в последующих партиях борьба возникала лишь эпизодически.

Для Джоковича это был девятый финал Australian Open, и во всех он одержал победы. Теперь у Новака 18 титулов "Большого шлема", больше - только у Роджера Федерера и Рафаэля Надаля (по 20).

В свою очередь, у россиянина прервалась блестящая победная серия, которая с октября прошлого года насчитывала 20 матчей.

В очных встречах также побеждает серб: 5-3.