"Ливерпуль" в юбилейный раз проиграл "Манчестер Юнайтед" матч Кубка Англии

"Красные дьяволы" обыграли "красных".

Накануне на "Олд Траффорд" состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором лидер Английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал чемпиона АПЛ "Ливерпуль".

Это был второй поединок этих команд за последнюю неделю. Напомним, 17 января в матче 19-го тура АПЛ на "Энфилде" команды сыграли вничью - 0:0.

На этот раз ход матча оказался значительно более динамичным.

На 18-й минуте счет открыли гости. Роберто Фирмино фирменной невероятной передачей обеспечил Мохаммеда Салаха - и египтянин распечатал ворота Джордана Хендерсона: 0:1.

Довольно быстро хозяева восстановили статус-кво. Мейсон Гринвуд воспользовался передачей Маркуса Решфорда, вышел один на один с Алисоном и с "тещиной" ноги положил мяч в дальний угол ворот - 1:1.

А в дебюте второго тайма уже отличился сам Решфорд, выведя "красных дьяволов" вперед - 2:1.

"Красным" также не пришлось долго отыгрываться: после обрезки Эдинсона Кавани в центре поля подопечные Юргена Клоппа довольно быстро доставили мяч к Салаху, который оформил дубль - 2:2.

Все решил гол Бруну Фернандеша на 78-й минуте со штрафного удара - 3:2.

Таким образом "Манчестер Юнайтед" в десятый раз за всю историю Кубка Англии выбил "Ливерпуль" из турнира.