"Ливерпуль" прервал свою феноменальную беспроигрышную домашнюю серию из 68 матчей в АПЛ

"Красные" неожиданно оступились на "Энфилде".

"Ліверпуль"

В рамках пропущенного матча 18-го тура Английской Премьер-лиги "Ливерпуль" - "Бернли" произошла громкая сенсация.

Команда Юргена Клоппа стремится не отпустить в отрыв два манчестерских клуба, поэтому поражение на "Энфилде" (0:1) может ударить по амбициям "красных" защитить титул чемпиона.

Матч был похож на боксерский поединок, где один из боксеров явно превосходит своего визави, наносит град ударов, но тот на морально-волевых остается держаться на ногах. А в заключительном раунде сам неожиданно раскрывается и пропускает сокрушительный удар в подбородок.

"Ливерпуль" весь матч владел игровым и территориальным преимуществом, постоянно создавал опасные моменты, но невезение и великолепная игра голкипера "Бернли" Ника Поупа нивелировали это преимущество.

Во втором тайме оккупация чужой штрафной приняла тотальный характер. "Бернли" был в одном шаге, чтобы "не встать на колено".

Но на 83-й минуте практически из ничего "красные" пропустили тот сокрушительный удар - форвард гостей Эшли Барнс заработал довольно сомнительный пенальти и сам же его реализовал.

В оставшееся время гости выдержали штурм чемпиона и тем самым прервали его фантастическую беспроигрышную серию на "Энфилде" в рамках АПЛ, которая насчитывала 68 матчей.

Эта серия началась еще 23 апреля 2017 года, когда "Ливерпуль" в последний раз проиграл на своем поле ("Кристал Пэлас" - 1:2).

Подопечные Клоппа до матча с "Бернли" были в погоне за абсолютным достижением "Челси", который 86 встреч подряд не знал домашних поражений.