"Манчестер Юнайтед" установил два удивительных рекорда Английской Премьер-лиги

МЮ одержал победу над "Вест Хэмом".

Бруну Фернандеш (слева) и Маркус Решфорд - эти два игрока перевернули ход поединка

В рамках 11-го тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" играл на выезде с "Вест Хэмом".

Отметим, что поединок на "Лондон Стэдиум" сложился для подопечных Уле-Гуннар Сольскьяера непросто - на перерыв манкунианцы ушли, проигрывая - 0: 1.

"Красные дьяволы" выглядели откровенно беззубо. И команда Андрея Ярмоленко должна была забивать не один мяч.

Однако с появлением на поле во втором тайме Бруну Фернандеш и Маркуса Решфорда игра гостей преобразилась.

Ренессанс "МанЮнайтед" начался с отличного гола Поля Погба на 65-й минуте - 1: 1.

Через 3 минуты Джейсон Гринвуд а-ля Робин ван Перси левой ногой прошивает Лукаса Фабьянски - 2: 1.

А поставил эффектную точку в этом матче Решфорд, реализовав выход один на один - 3: 1.

Этой победой команда Сольскьяера установила рекорд АПЛ по набранным очкам в матчах, в которых она первой пропускала гол - таких очков "красные дьяволы" набрали 385.

Кроме того, "МанЮнайтед" улучшил свое же удивительное достижение, выиграв со старта чемпионата пять первых матчей на выезде, в которых команда первой пропускала гол.

Кроме встречи с "Вест Хэмом", речь идет об играх с "Брайтоном" (3: 2), "Ньюкаслом" (4: 1), "Эвертоном" (3: 1) и "Саутгемптоном" (3: 2).