Ливерпуль не может забить в чемпионате Англии 438 минут подряд

"Сухая" серия команды Клоппа явно затянулась.

Юрген Клопп
Юрген Клопп

В рамках пропущенного матча 18-го тура Английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на "Энфилде" сенсационно проиграл скромному "Бернли" (0:1), тем самым прервав свою фантастическую домашнюю беспроигрышную серию, которая насчитывала 68 матчей.

Кроме того, подопечные Юргена Клоппа 4-й матч подряд не могут поразить ворота соперника в матчах АПЛ - "сухая" серия "Ливерпуля" насчитывает уже 438 минут.

При этом футболисты "Ливерпуля" нанесли за эти матчи 87 ударов по воротам, и ни один из них не достиг цели.

В последний раз "красные" забивали в матче чемпионата еще в 15-м туре, когда гол Садио Мане на 12-й минуте вывел чемпиона Англии вперед в ничейном матче с "Вест Бромвичем" - 1:1.

В карьере Клоппа в последний раз его команда не могла забить четыре матча подряд в 2006 году. Тогда "Майнц" под его руководством не смог забить в четырех матчах подряд в Бундеслиге.