ГлавнаяСпорт

Зеппельт обвинил президента МОК в некачественном допинг-контроле на ОИ-2018

Томас Бах стал героем нового фильма Хайо Зеппельта.

Зеппельт обвинил президента МОК в некачественном допинг-контроле на ОИ-2018
Томас Бах
Фото: Lenta.ru

Немецкий журналист, внештатный корреспондент ассоциации немецких региональных общественных телерадиокомпаний ARD Хайо Зеппельт, известный своими антидопинговыми репортажами и фильмами, выпустил новый сюжет на тему некачественного допинг-контроля во время Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, главным героем которого стал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, информирует Sportschau.

Зеппельт показал, что во время зимней Олимпиады-2018 были случаи, когда помещения с допинг-пробамы оставались без охраны. Холодильники с пробирками не были закрыты и опечатаны. Любой сотрудник, оказавшийся в лаборатории, имел к ним свободный доступ, как и к документации, которая также была открыта.

Уточняется, что доказательствами этого служит большое количество видеозаписей. Со слов немецкого свободного журналиста, это говорит о том, что подобное было нормой, а не исключением из правил.

По мнению Зеппельта именно Бах виновен в данной ситуации, так как именно президент МОК обещал, что на Олимпиаде в Южной Корее не будет никаких нарушений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram