ГлавнаяСпорт

"Реал" без Роналду – 4 матча подряд без побед, "Ювентус" с Роналду – 10 побед подряд

Роль личности в истории футбольного клуба.

"Реал" без Роналду – 4 матча подряд без побед, "Ювентус" с Роналду – 10 побед подряд
Криштиану Роналду
Фото: EPA/UPG

В рамках 8-го тура Ла Лиги мадридский "Реал" играл в Стране Басков в городе Витория-Гастейс с клубом "Алавес" и уступил 0:1 (Ману Гарсия, 90+5).

После этого поражения победители Лиги Чемпионов-2018 опустились в турнирной таблице чемпионата Испании на четвертое место (14 очков), отставая от лидера Ла Лиги – "Севильи" на 2 очка.

В свою очередь, благодаря своей победе, "Алавес" сравнялся с "Реалом" по очкам и поднялся на шестое место. Таким образом, первая шестерка расположилась в двухочковом интервале.

Отметим, что результаты "Реала" без Криштиану Роналду не радуют болельщиков мадридского клуба – сильнейший клуб Европы не выигрывает четвертую встречу подряд. Напомним, в 6-м туре Ла Лиги подопечные Хулена Лопетеги разгромно уступили "Севилье" 0:3, в следующем туре в мадридском дерби на "Сантьяго Бернабеу" не смогли переиграть "Атлетико" 0:0, в Лиге Чемпионов в Москве уступили ЦСКА 0:1 и с таким же счетом проиграли "Алавесу".

В тоже время туринский "Ювентус" с Роналду сметает всех соперников на своем пути и одержал 10-ю победу подряд со старта сезона, две из которых приходятся на Лигу Чемпионов. 

Накануне, в рамках 8-го тура Серии А на стадионе "Фриули" в Удине был повержен "Удинезе" 2:0. Криштиану забил свой третий гол в сезоне за "Старую синьору", удвоив преимущество своей команды на 37-й минуте.

Ближайших соперников ("Наполи") "Ювентус" опережает на 6 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram