Матч всего первого круга АПЛ "Ливерпуль" – "Манчестер Сити" закончился непредсказуемым результатом

Мерсисайдцы и "горожане" голов не забили.

Пеп Гвардиола и Рияд Марез

В рамках 8-го тура Английской Премьер-Лиги "Ливерпуль" на "Энфилде" принимал чемпиона страны – "Манчестер Сити".

Поединок двух лидеров текущего первенства завершился неожиданной безголевой ничьей 0:0.

Несмотря на отсутствие голов в матче, игра смотрелась на одном дыхании и не оставила равнодушным никого.

Небольшое количество голевых моментов объясняется тем, что "шахматную партию" расписывали два высококлассных гроссмейстера – Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола.

Вначале преимуществом владели хозяева. Однако самый реальный шанс забить гол имели гости, когда на 86-й минуте рефери поединка Мартин Аткинсон назначил пенальти в ворота гостей за неаккуратный подкат в исполнении Вирджила ван Дейка против Лероя Сане.

Рияд Марез послал мяч выше ворот.

После восьми туров в АПЛ троевластие – по 20 очков в активе МС, "Ливерпуля" и лондонского "Челси", который на выезде обыграл Саутгемптон 3:0.