Сборная Украины одержала вторую победу в Лиге Наций (обновлено)

Подопечные Андрея Шевченко набрали стопроцентный результат на экваторе группового турнира.

Матчем сборных Украины и Словакии в Лиге Наций стартовал второй тур.

Поединок прошел на "Львов Арене" при пустых трибунах и завершился тяжелой минимальной победой нашей команды 1:0.

Единственный мяч под занавес поединка с пенальти забил Андрей Ярмоленко.

Команды продемонстрировали в первую очередь прагматичный футбол, в котором результат превалировал над зрелищностью.

Первый тайм завершился практически без моментов, если не считать дальние удары Тараса Степаненко и Ярослава Ракицкого, а также попытку огорчить соперника Романа Яремчука.

У словацкой команды перспективными можно отметить неточные удары Адама Немеца и Владимира Вайсса.

Вторая половины встречи мало чем отличалась от первых 45-ти минут - команды продолжали уделять особое внимание тактическим действиям.

Разве что некоторое разнообразие в структуре игры решили выразить своими авантюрами украинцы Ярослав Ракицкий и Андрей Пятов, а также словак Марек Гамшик. Однако на результативность эти эпизоды не повлияли.

Судьбу поединка решил эпизод на 80-й минуте, в котором неаккуратно в собственной штрафной площади сыграл защитник гостей Милан Шкриньяр, выставив руку в борьбе с Виктором Цыганковым.

Рефери матча Тасос Сидиропулос без колебаний указал на 11-метровую отметку.

Ярмоленко был точен 1:0.

После двух туров в группе В1 Лиги Наций подопечные Андрея Шевченко с шестью набранными очками уверенно возглавили пелотон.

В послематчевом интервью телеканалу Футбол 1 главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что в матче против такого соперника нужно было, в первую очередь, терпеть и не рисковать.

"Готовили ребят к такой игре, поэтому я благодарен игрокам, которые серьезно отнеслись к матчу. После сложного матча с Чехией было очень важно восстановиться и поменять стиль. Здесь нужно было терпеть, не рисковать", - заявил наставник нашей сборной.

"Просили играть компактно, быстро возвращаться назад и искать свой шанс. Хорошо, что футболисты правильно выполняли установку на игру. Персоналии? Давайте насладимся победой, а остальное потом. Мы победили, и это главное", - добавил Шевченко.