"Шахтер" забил 6 голов "Карпатам" в чемпионате Украины

Перед матчем Лиги Чемпионов "горняки" показали, что они находятся в отличной форме.

10-й тур Украинской Премьер-лиги стартовал матчем во Львове, где местные "Карпаты" на стадионе "Украина" принимали чемпиона страны – донецкий "Шахтер".

Гости одержали фееричную победу со счетом 1:6.

Разгром львовянам положил отменным ударом со штрафного Ярослав Ракицкий на 13-й минуте поединка 0:1.

Удвоили преимущество "горняки" на 26-й минуте, проведя типично футзальную – быструю, в касание комбинацию, которую завершил Фернандо 0:2.

После этого гола игра футболистов "Карпат" расклеилась окончательно, и до перерыва "Шахтер" еще трижды сумел огорчить голкипера хозяев Максима Кучинского – Мораес (29) и дважды Марлос (35, 45+1) 0:5.

На 79-й минуте Матвиенко довел счет до неприличного 0:6.

Однако самый красивый мяч забил львовянин Швед (90+2), тем самым распечатав ворота Пятова 1:6.

Напомним, в ближайший вторник "горняки" сыграют матч второго тура Лиги Чемпионов в Лионе с лидером группы F.