ГлавнаяСпорт

Моуриньо прокомментировал конфликт с Погба

Завтра "Манчестер Юнайтед" играет очередной матч АПЛ.

Моуриньо прокомментировал конфликт с Погба
Фото: EPA/UPG

В субботу в рамках 7-го тура Английской Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" сыграет в Лондоне с "Вест Хэмом".

Накануне поединка традиционно состоялась пресс-конференция менеджера МЮ Жозе Моуриньо, на которой, в частности была затронута тема конфликта португальского специалиста с полузащитником Полем Погба.

Напомним, на днях португалец отобрал у игрока капитанскую повязку, а на одной из тренировок Моуриньо выразил неудовольствие поведением чемпиона мира-2018.

Однако Жозе заявил, что он доволен работой Поля на этой неделе, и что в завтрашнем матче француз примет участие.

"Он такой же футболист, как и все остальные. Ни один игрок не может быть важнее, чем клуб. Если я буду доволен его работой, он сыграет. Если нет, он не сыграет. "Манчестер Юнайтед" больше, чем кто-либо, и я должен отстаивать эту позицию", - цитирует менеджера команды официальный сайт "красных дьяволов".

"Я доволен его работой на этой неделе, очень доволен. Во вторник, среду и особенно четверг. Сегодня он не показал ничего выдающегося, но занимался усердно. Никто не выкладывался больше, чем он. Завтра он сыграет против "Вест Хэма", конец истории", - акцентировал Жозе.

"Людям, которые должны об этом знать, я детально рассказал, почему мы с тренерским штабом лишили Погба капитанской повязки. Так что Поль и другие игроки прекрасно знают причину. Мы несколько недель анализировали, меняли свои мнения и в итоге пришли к выводу, что Поль - просто игрок, а не капитан. Решение принято", - отметил Моуриньо.

Напомним, за "Вест Хэм" выступает украинец Андрей Ярмоленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram