ГлавнаяСпорт

"Манчестер Юнайтед" расколот на два лагеря в конфликте Моуриньо - Погба, - СМИ

Конфликт далек от разрешения.

Фото: www.thesun.co.uk

Впервые за три года руководства "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо атмосфера в команде подошла к критически низкому уровню.

После возникшего конфликта португальского специалиста с лидером команды Полем Погба, вызванным неверным трактованием времени выхода в Instagram видео со смеющимся французом в проигранном кубковом матче с "Дерби", команда разделилась на два лагеря, сообщает AS.

В половину, которая поддерживает игрока, входят более молодые футболисты: Андреас Перейра, Антони Марсьяль, Эрик Байи, Люк Шоу, Фред и Маркус Рэшфорд, уточняет издание.

В то время, как на стороне коуча находятся более опытные исполнители, в их числе капитан "Юнайтед" Антонио Валенсия, а также Маруан Феллайни, Ромелу Лукаку, Эшли Янг, Алексис Санчес и Неманья Матич.

Завтра 20-кратный чемпион Англии в рамках 7-го тура Английской Премьер-Лиги играет в Лондоне с набравшим ход "Вест Хэмом". Матч должен указать на градус внутрикомандного конфликта и степень его влияния на нормальное функционирование бизнес-структуры, под названием "Манчестер Юнайтед".

Стоит добавить, что в случае проигрыша "красных дьяволов", не исключен вариант увольнения Моуриньо.

В таком случае, клубу придется заплатить португальцу 26 млн евро за досрочное расторжение соглашения, которое рассчитано, напомним, до 2020 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram