ГлавнаяСпорт

Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов (обновлено)

Первый игровой день подарил несколько захватывающих поединков.

Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов (обновлено)

Настоящей жемчужиной первого дня группового этапа Лиги Чемпионов явился матч Группы С на "Энфилде" в Ливерпуле, где финалист последнего розыгрыша ЛЧ - клуб "Ливерпуль" принимал одну из самых амбициозных европейских команд - "Пари Сен-Жермен".

В первую 10-минутку хозяева подавили соперника, подали 7 угловых, создали несколько голевых моментов. Однако парижане выстояли, контролем мяча матч успокоили, и, в свою очередь, стали опасно тревожить голкипера "красных" Алиссона.

Перевернув игру, гости самоуспокоились, за что с 30-й по 37-ю минуты были дважды наказаны. Вначале защитники ПСЖ потеряли в собственной штрафной площади Даниэля Старриджа 1:0. 

Фото: EPA/UPG

А спустя 7 минут неаккуратно сыграл Хуан Бернат и рефери поединка, турок Джюнейт Чакыр назначил пенальти, четко реализованный Джеймсом Милнером 2:0.

Фото: EPA/UPG

Отдадим должное гостям, которые спустя всего три минуты один мяч отыграли (отличился крайний защитник Томас Мёнье) и ушли на перерыв с некоторым психологическим преимуществом, при этом, проигрывая в счете 2:1.

Фото: EPA/UPG

Однако второй тайм прошел под тотальную диктовку "Ливерпуля". Мохамед Салах в середине тайма даже забил гол, но арбитр матча гол египтянина отменил.

Фото: EPA/UPG

В свою очередь, убойная сила парижан - трио Неймар-Мбаппе-Кавани полностью растворилось на футбольном поле - до эпизода, когда на 82-й минуте Салах своей неточной передачей в центре поля организовал контратаку гостей, приведшую ко второму голу парижан (Мбаппе) 2:2.

Фото: EPA/UPG

И все же "Ливерпуль" нашел в себе силы вырвать победу в этом матче - вышедший на замену Роберто Фирмино на 90+2 минуте забил победный гол, который позволил команде Юргена Клоппа возглавить Группу С, так как во втором поединка данной группы, в Белграде местная "Црвена Звезда" и "Наполи" расписали гроссмейстерскую ничью 0:0.

Фото: EPA/UPG

Остальные матчи первого игрового дня закончились с таким результатом:

Группа А

  • Галатасарай - Локомотив - 3:0
  • Брюгге - Боруссия Д - 0:1

Группа D

  • Шальке - Порту - 1:1 (Евгений Коноплянка вышел на поле на 66-й минуте при счете 1:0)
  • Монако - Атлетико - 1:2
  • Обновление. 
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram