Матчами "Барселона" - ПСВ и "Интер" - "Тоттенхэм" стартовал групповой этап ЛЧ (обновлено)

Первыми в борьбу вступили команды Группы "В".

Матчами на "Ноу Камп" в Барселоне и "Джузеппе Меацца" в Милане стартовал групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2018/19. Соответственно, "Барселона" и "Интер" принимали ПСВ и "Тоттенхэм".

Первый тайм матча в столице Каталонии, на удивление, не превратился в улицу с односторонним движением. На плетение бельгийских кружев футболистами "Барселоны", подопечные Марка ван Боммеля отвечали резкими контратаками.

При этом "блаугранас" не форсировали события, а методично расшатывали устои голландской обороны. И с середины первого тайма опасные моменты у ворот Йеруна Зута стали возникать с постоянной регулярностью.

Счет открыл на 32-й минуте капитан "Барсы" Лионель Месси, положив мяч со штрафного в верхний угол ворот 1:0.

Таким образом, аргентинец стал третьим, после Рауля и Райаня Гиггза, футболистом, которым удавалось забивать голы 14 сезонов подряд в ЛЧ - на счету испанца таких сезонов насчитывается 15, валлийца - 16.

Разность исповедования футбольной философии еще ярче проявилась во второй половине поединка.

Игрокам ПСВ оставалось только терпеть. И надо отдать должное футболистам голландского клуба, терпели они довольно долго - до 74-й минуты. Вначале шедевром отличился Усман Дембеле 2:0.

Спустя три минуты дубль в матче оформил Месси 3:0.

Не охладил наступательный порыв хозяев и рефери поединка, грек Тасос Сидоропулос, удаливший на 79-й минуте защитника "Барсы" Самюэля Умтити. Подопечные Эрнесо Вальверду умело контролировали ход поединка и играя в меньшинстве.

Более того, за две минуты до окончания основного времени встречи, Месси оформил хет-трик и установил окончательный результат поединка 4:0.

Что касается матча в оперной столице Италии, то основные события в нем развернулись после перерыва.

Вскрыл игру быстрый гол Кристиана Эриксена, забитый датским легионером "Тоттенхэма" на 54-й минуте 0:1.

Лишь под занавес встречи "Интеру" удалось сравнять счет - гол на счету капитана команды Мауро Икарди (86-я минута) 1:1.

А на 90+2 минуте после подачи углового Матиас Весино вывел "nerazzurri" вперед 2:1.

Фантастическая развязка динамичного матча.