ГлавнаяСпорт

Клопп попросил прощения у болельщиков "Ливерпуля", а Рамос – у Салаха

Лигу Чемпионов в третий раз подряд выиграл "Реал"

Клопп попросил прощения у болельщиков "Ливерпуля", а Рамос – у Салаха
Юрген Клопп
Фото: EPA/UPG

Накануне в финале Лиги Чемпионов "Ливерпуль" проиграл мадридскому "Реалу" 1:3.

Это поражение вечером в Киеве означает, что главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп проиграл все шесть своих последних финалов как тренер.

Немецкий специалист счел необходимым принести извинения своим болельщикам.

"Я не в порядке - я в противоположном от этого состоянии. Я стараюсь быть профессионалом, и это достаточно тяжело", заявил Клопп в интервью Liverpool Echo

"Но в конце концов это футбольный матч. Мы старались изо всех сил ради победы, и по этой причине я бы ничего не изменил в процессе подготовки. Я сделал все, что мог, и этого оказалось недостаточно. Я должен принять это, и я прошу прощения", - цитирует главного тренера "Ливерпуля" издание.

Извинения за свои ошибки, которые, как он считает, стоили "красным" трофея Лиги Чемпионов принес болельщикам "Ливерпуля" и голкипер британского клуба Лорис Кариус.

"Прямо сейчас я ничего не чувствую. Сегодня команда проиграла из-за меня. Я извиняюсь перед каждым. Я извиняюсь перед каждым, перед командой, перед всем клубом. Мои ошибки дорого нам стоили", - приводит слова немца talkSPORT.

Лорис Кариус
Фото: EPA/UPG
Лорис Кариус

"Прямо сейчас мне очень сложно, но такова жизнь голкипера. Тебе нельзя унывать. В данный момент я извиняюсь перед каждым за то, что эти голы фактически стоили нам трофея", - заявил Кариус.

В свою очередь, капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос принес извинения Мохамеду Салаху за то, что травмировал лидера "Ливерпуля" во время финала Лиги Чемпионов.

После единоборства с Рамосом в середине первого тайма египтянину потребовалась вынужденная замена.

Уход главной звезды негативно отразился на действиях футболистов "Ливерпуля", сломав им игру: без Мохамеда "мерсисайдцы" нанесли всего три удара по воротам "Реала" и уступили трофей.

"Футбол оставляет как приятные, так и горькие ощущения. В первую очередь мы все коллеги. Поправляйся скорей, Салах. Будущее ждет тебя", - написал капитан Реала в Твиттере.

Фатальное единоборство
Фото: EPA/UPG
Фатальное единоборство

Рамос и Салах
Фото: EPA/UPG
Рамос и Салах

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram