ЧМ-2018: в четырех матчах Мундиаля Неймар пролежал на газоне 4% игрового времени

На бразильском форварде чаще всего нарушают правила

Лидер сборной Бразилии Неймар на Чемпионате мира-2018 в четырех проведенных матчах забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.

При этом бразильский форвард является футболистом, на котором соперники чаще всего нарушают правила. В четырех матчах Мундиаля на Неймаре совершили 23 фола.

Необходимо отметить, что столь частому падению на газон поспособствовал и сам игрок – Неймар "опрокидывается" при любом минимальном контакте со стороны соперников.

В сумме лидер сборной Бразилии провел на газоне 14 минут игрового времени, или 3 мин. 30 сек. за матч, или 3,8% от всего времени, которое Неймар сыграл на турнире, сообщает издание DreamTeam.

Эпогеем релаксации бразильца на травке явился матч 1/8 финала против команды Мексики (2:0). В том поединке Неймар пробыл в горизонтальном положении 5 мин. и 30 сек.

Неймар в полете

Напомним, сборная Бразилии вышла в четвертьфинал, где 6 июля в Казани сыграет с бельгийцами. Начало поединка в 21:00.