"Динамо" не смогло пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов (обновлено)

Киевляне продолжат европейскую осень в Лиге Европы

В Киеве на НСК "Олимпийский" при поддержке 40 тыс. зрителей прошел ответный поединок стадии плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, в котором киевские динамовцы встречались с амстердамским "Аяксом".

Матч завершился безголевой ничьей 0:0.

В первом тайме, за исключением дебюта поединка, футболисты "Аякса" полностью доминировали на поле.

Подопечные Эрика тен Хага создали массу голевых моментов, не реализовали пенальти, однако на перерыв команды ушли с нолями на табло, и не в последнюю очередь благодаря удачной игре голкипера хозяев Дениса Бойко.

Стоит отметить, что на игре динамовцев в атаке сказалось отсутствие травмированного Артема Беседина. Действия заменившего Артема Владислава Супряги были не эффективны.

Во втором тайме картина игры существенно не изменилась. Гости продолжали создавать опасные момента, а Бойко на пару с Фортуной продолжал фейерить в воротах "Динамо".

В эпизодах подопечным Александра Хацкевича удавалось перевести игру ближе к чужой штрафной площади. Однако, в целом, "Динамо" продолжало выглядеть обреченно.

Итоговая ничья скорее была на руку хозяевам, которым удалось сохранить лицо.

Напомним, поединок недельной давности в столице Голландии завершился победой "Аякса" 3:1. По итогам двух встреч голландская команда вышла в групповую стадию ЛЧ.