"Динамо" потеряло очки в Одессе в матче чемпионата Украины

Киевляне сыграли вничью с "Черноморцем"

В рамках шестого тура Украинской Премьер-лиги потенциальный лидер чемпионата – "Динамо" (Киев) проводил поединок в Одессе с местным "Черноморцем".

Матч завершился вничью 1:1.

Ротация с составом, проведенная главным тренером киевлян Александром Хацкевичем, не могла не отразиться на итоговом результате матча. Как и качество газона на стадионе "Черноморец".

В стартовом составе "Динамо" вышло 8 новых футболистов, по сравнению с матчем против "Аякса" – лишь Денис Бойко, Никита Бурда и Виктор Цыганков, которые отыграли весь матч в Амстердаме, вышли с первых минут поединка в Одессе.

Тем не менее, до 84-й минуты киевляне выигрывали 1:0 – на 59-й минуте отличился Назарий Русин.

Однако, спустя минуту после того, как Русин был заменен, футболистам "Черноморца" удалось счет сравнять (Глеб Грачев) 1:1.

"Динамо" не запланировано потеряло очки, при этом продолжая потенциально возглавлять турнирную таблицу чемпионата: у донецкого "Шахтера" и "Александрии" – по 15 очков; у киевлян – на 2 очка меньше при одной игре в запасе.

Добавим, что в прошедшем туре прошло донецкое дерби, в котором "Шахтер" "на выезде" переиграл "Олимпик" 5:2.

Отметим, что соперник "Динамо" по раунду плей-офф квалификации Лиги Чемпионов - "Аякс" в 3-м туре Эредивизи не заметил сопротивления "Эммена", забив в ворота клуба из одноименного города 5 безответных мячей.

Во вторник, 28 августа, в Киеве пройдет ответный матч между "Динамо" и "Аяксом", в котором киевляне попытаются ликвидировать гандикап в два мяча, полученный в Амстердаме.