ГлавнаяСпорт

UEFA определил автора лучшего гола сезона 2017/18

Криштиану Роналду в номинации был вне конкуренции

UEFA определил автора лучшего гола сезона 2017/18
Фото: скриншот видео

Роскошный гол Криштиану Роналду в падении через себя в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" (3:0) был признан лучшим в сезоне-2017/18 по версии УЕФА, сообщается на официальном сайте организации.

По итогам голосования, в котором приняли участие более 346 тыс. пользователей сайта, за мяч португальца проголосовали 197,5 тыс. человек, или 57% респондентов.

С победой в голосовании Роналду уже успел поздравить его новый клуб- "Ювентус", в который игрок перешёл в летнее трансферное окно после девяти лет в составе "бланкос". Пресс-служба "Старой синьоры" в твиттере клуба опубликовала видеоролик с голом португальца и сопроводила его следующей подписью: "Поздравляем, Криштиану! Премия за лучший гол сезона – твоя!".

 

Со значительным отставанием, вторым в номинации Лучший гол сезона был признан гол француза Димитри Пайет, выступающего за "Марсель", в четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА против "РБ Лейпциг" (5:2) – 35,5 тыс. голосов, или 10%

3 место: испанка Эва Наварро (Германия - Испания 0:2), чемпионат Европы среди девушек до 17 лет, финал, 23,3 тыс. голосов, или 6,7%

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram