Моуриньо со скандалом покинул пресс-конференцию после проигранного матча "Тоттенхэму" (обновлено)

На "Олд Траффорд" МЮ проиграл "шпорам" 0:3

Жозе Моуриньо

В заключительном матче 3-го тура Английской Премьер-Лиги клуб "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" принимал лондонский "Тоттенхэм" и потерпел сокрушительное поражение 0:3 - второе в нынешнем сезоне.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер красных дьяволов Жозе Моуриньо не смог сдержать эмоций, и не стал долго общаться с прессой.

"Какой счет? 3:0? Так вот, я выиграл больше титулов чемпиона Англии, чем все остальные нынешние тренеры команд АПЛ вместе взятые", отметил португальский специалист.

"У меня три таких титула, а у них - 2 на всех остальных (нынешний и прошлый наставник "Манчестер Сити", соответственно - Хосеп Гвардиола и Мануэль Пеллегрини; прим. LB.ua). Так что я требую уважения к себе", - заявил наставник и покинул пресс-конференцию.

Добавим, для Жозе Моуриньо проигрыш "Тоттенхэму" 0:3 - это самое крупное домашнее поражение в карьере главного тренера,

Обновление. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо сохраняет поддержку клубных боссов, даже после разгромного поражения от "Тоттенхэма", сообщает The Guardian.

Как утверждает издание, боссы МЮ даже не помышляют об увольнении португальского специалиста.

Руководство клуба воодушевил первый тайм, по итогам которого "красные дьяволы" переиграли своего соперника и могли уйти на перерыв, ведя с разницей в один-два мяча.

По информации источника, Моуриньо грозит отставка только в случае сокрушительного поражения от "Бернли" в эти выходные. В противном случае, он вряд ли будет уволен до визита на "Олд Траффорд" "Уотфорда" 15 сентября.

Если "Юнайтед" сможет вернуться на победный путь, Жозе совершенно точно продолжит работать с командой.