"Динамо" проиграло в Амстердаме, но сохранило шансы на выход в групповой этап ЛЧ (обновлено)

Киевляне уступили "Аяксу" 1:3

Игроки "Аякса" после матча

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов киевские динамовцы в Амстердаме на "Йохан Кройф Арена" потерпели болезненное поражение от местного "Аякса" 1:3.

Едва ли не в первой атаке подопечные Эрика тен Хага открыли счет в матче – после удара Донни ван де Бека грубейшую ошибку совершил голкипер киевлян Денис Бойко 0:1.

Неудачное начало не смутило гостей, и после каскада угловых ударов защитник Томаш Кендзера на 16-й минуте умело сыграл на добивании и сравнял счет 1:1. Соавтором ответного гола смело можно назвать коллегу по амплуа польского легионера "Динамо" – венгра Томаша Кадара, который выиграл верховую дуэль у голландцев и нанес точный удар головой по воротам Андре Онана.

После пропущенного гола голландцы взвинтили темп и скоростными командными действиями подавили гостей. Оборона киевлян рухнула, чем умело воспользовался соперник.

На 35-й и 43-й минутах Хаким Зийех и Душан Тадич забили по мячу 1:3.

Во втором тайме игра несколько выровнялась. Хозяева играли по результату. При этом контролируя ход поединка.

Дважды каркас ворот Бойко сотрясался после ударов Клаас-Ян Хунтелара и того же Зийеха.

Были моменты и у киевлян. Однако счет первого тайма не изменился.

Поражением в Амстердаме, "Динамо" поставило себя в непростую ситуацию по выходу в групповой этап ЛЧ.

Ответный поединок - 28 августа на НСК "Олимпийский".

Обновление.

В двух других поединках раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов еще одно "Динамо", из столицы Хорватии - Загреба сыграло в Берне вничью с местным "Янг Бойз" 1:1.

Как и киевское, загребское "Динамо" пропустило гол уже на 2-й минуте (Кевин Мбабу). Однако под занавес первой половины встречи хорваты, усилиями Мислава Оршича сумели счет сравнять.

Чемпион Венгрии – клуб "МОЛ Види" (бывший "Видеотон") из города Секешфехервар принимал чемпиона Греции – АЕК.

Матч получился боевым во всех смыслах. Команды нанесли на двоих 27 ударов по воротам, при двух удалениях (по одному в каждой из команд).

На 34-й минуте счет открыли гости (Виктор Клонаридис) 0:1.

В начале второго тайма Анастасиос Бакасетас удвоил преимущество афинского клуба 0:2.

На 67-й минуте Данко Лазович сократил отставание венгров в счете 1:2.