ГлавнаяСпорт

Лунин перешел в "Леганес" на правах аренды (обновлено)

Украинец остался в Примере

Лунин перешел в "Леганес" на правах аренды (обновлено)
Фото: cdleganes.com

Украинский голкипер мадридского "Реала" Андрей Лунин перешел на правах годичной аренды в состав "Леганеса", сообщает официальный сайт этого клуба.

Сегодня Лунин прибыл на базу "Леганеса", прошел медосмотр и уладил все формальности перед подписанием сделки, отмечает клуб.

Ранее сообщалось, что на переходе украинца настаивал лично главный тренер "Леганеса", аргентинец Маурисио Пеллегрино.

19-летний Лунин перебрался в мадридский "Реал" из луганской "Зари" этим летом и провел с основой "сливочных" предсезонную подготовку, однако лишился места и перспектив в составе после перехода бельгийца Тибо Куртуа из "Челси".

Соглашение "Реала" с Луниным рассчитано на шесть сезонов. Сумма трансфера составила 8,5 млн евро, а также 4,4 млн в качестве бонуса.

Напомним, что Андрея Лунина в своей команде хотели также видеть другие представители Примеры - "Вальядолид" и "Райо Вальекано".

Обновление. Андрей Лунин по условиям арендного соглашения не может играть против "Реала", которому принадлежит, сообщает Marca.

Это означает, что в третьем туре Ла Лиги, в котором "Леганес" на Сантьяго Бернабеу 1 сентября встретится с "Реалом", украинец будет вынужден оказаться вне заявки.

Дебютировать за свою новую команду он сможет уже после матчей национальных сборных, когда "Леганес" 16 сентября примет "Вильярреал".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram