ЧМ-2018: в матче сборных Дании и Хорватии победитель определился в серии пенальти (обновлено)

Хорваты стали соперником сборной России по четвертьфиналу, переиграв в 1/8 финала датчан в серии 11-метровых

На Чемпионате мира-2018 в матче 1/8 финала сборные Хорватии и Дании в Нижнем Новгороде определяли соперника команды России по четвертьфиналу.

Для этого датчанам и хорватам пришлось сыграть 120 минут игрового времени. Но и они не выявили победителя.

Счет в матче на 52-й секунде был открыт игроком сборной Дании Матиасом Йоргенсеном 1:0.

Спустя 3 минуте хорват Марио Манджукич счет сравнял 1:1.

Оставшиеся 116 минут команды провели "всухую". Хотя моменты и у ворот Каспера Шмейхеля, и у ворот Даниела Субашича соперники создавали регулярно.

Последний из них возник на 115-й минуте, когда аргентинский рефери Нестор Питана справедливо назначил пенальти в ворота сборной Дании. Однако Лука Модрич не смог переиграть Шмейхеля.

Выяснять отношения команды продолжили в серии пенальти, которая превратилась в настоящий голкиперский бенефис.

Из десяти пробитых 11-метровых, Субашич и Шмейхель на пару отразили ровно половину. При этом хорвату удалось отразить пенальти на один больше, чем датчанину.

Сборная Хорватии по пенальти победила датчан 3:2, и за право выйти в полуфинал Мундиаля 7 июля встретится с командой России.