ЧМ-2018: сборная Франции узнала своего соперника по четвертьфиналу (обновлено)

В 1/8 финала команда Уругвая переиграла португальцев 2:1

На Чемпионате мира-2018 во втором матче стадии 1/8 финала сборная Уругвая одержала победу над командой Португалии 2:1.

В красивом и эмоциональном поединке двух абсолютно равных команд, определяющим фактором стало мастерство одного из лидеров южноамериканской сборной Эдисона Кавани.

Его два прекрасных гола в каждом из таймов вывели уругвайцев в четвертьфинал мирового первенства.

Необходимо отметить, что обе сборные выглядели достойно.

Первый тайм остался за уругвайцами 1:0.

В дебюте второй половины встречи португальцы, усилиями Пепе счет сравняли 1:1.

Однако спустя 7 минут Уругвай провел кинжальную контратаку, завершившуюся бильярдным выстрелом Кавани 2:1.

В дальнейшем, сборная Португалии доминировала на поле, но уругвайцы выстояли и одержали свою четвертую победу на Мундиале.

В свою очередь, действующие чемпионы Европы покидают турнир.

Добавим, что лидер португальской команды Криштиану Роналду ничем особенным не запомнился и продлил свою безголевую серию в плей-офф чемпионатов мира.

6 июля в 17-00 в Нижнем Новгороде состоится первый четвертьфинальный поединок ЧМ-2018, в котором встретятся команды Франции и Уругвая.