Определился первый четвертьфиналист ЧМ-2018 (обновлено)

Сборная Франции в 1/8 финала победила аргентинцев со счетом 4:3

Сборная Франции

Матчем между сборными Франции и Аргентины на Чемпионате мира по футболу в России стартовала стадии 1/8 финала.

Французы весь поединок выглядели сильнее и заслуженно победили 4:3.

Итоговый хоккейный счет не должен никого вводить в заблуждение. Жалкие потуги сборной Аргентины в созидании ярко контрастировали на фоне лихих и непринужденных командных действий подопечных Дидье Дешама.

Обладая самой опытной командой на Мундиале, подопечные Хорхе Сампаоли сделали ставку на стандартные положения, благо, "ронялись" на газон аргентинцы охотно. Два стандарта южноамериканская команда реализовала.

В первом случае, после розыгрыше углового, прекрасный удар метров с 35-ти удался Анхелю Ди Марии, который счет сравнял 1:1. В данном эпизоде отметим полную беспечность французских футболистов, ближайший из которых находился в 20 метрах от наносившего удар Ди Марии.

В дебюте второго тайма аргентинцы выжали 100-процентный результат из стандарта, заработанного тем же Ди Марией, после чего аргентинцы в первый и последний раз в матче повели в счете 2:1 (Меркадо, 48-я минута).

Сборную Франции нисколько не смутил промежуточный не справедливый для них результат. Включив дополнительную скорость, "трехцветные" наглядно продемонстрировали разность в классе команд и довольно легко, всего после 20 минут после гола Меркадо, вели уже с преимуществом в два гола.

Лишь в заключительные 10 минут поединка, когда наставник французов Дешам заменил своих лидеров - Гризманна и Мбаппе, и после того, как сборная Франции излишне успокоилась, у аргентинцев что-то стало создаваться впереди.

Фрагментарно ожил Лионель Месси. Именно после его передачи на Серхио Агуэрро, "Альбиселесте" на 90+3 минуте до минимума сократили отставание в счете 3:4. На большее аргентинцев не хватило.

Так бесславно закончился путь Месси и Ко на Мундиале.

А французы ждут соперника по четвертьфиналу, которым будет победитель пары Уругвай - Португалия.