Сборная Франции стала третьей командой на ЧМ-2018, которой гарантирован выход в плей-офф (обновлено)

Сборная Франции минимально переиграла команду Перу, благодаря голу Килиана Мбаппе 1:0

На "Екатеринбург Арене" сборная Франции, во втором туре Группы С, одержав победу над перуанской сборной 1:0, досрочно гарантировала себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира-2018.

Игра подопечных Дидье Дешама оставила двойственное впечатление.

В первом тайме французы выглядели хозяевами положения, создали ряд голевых моментов, один из которых на 34-й минуте реализовал Килиан Мбаппе.

Второй тайм "трехцветные" откровенно провалили.

Неубедительные действия французов привели к тому, что в концовке матча чемпионы мира-1998 исключительно отбивались.

Мандраж "словил" даже наставник команды - Дешам, с 75-й по 89-ю минуты поэтапно заменив трех своих ведущих атакующих футболистов (Мбаппе, Гризманн и Погба) на игроков более оборонительного плана.

Тем не менее, одержав свою вторую тяжелую победу на ЧМ-2018, сборная Франции, вслед за командами России и Уругвая, гарантировала себе выход в плей-офф Мундиаля.

В свою очередь команда Перу, которая в поединке создала ряд голевых моментов, проиграла второй матч на турнире и лишилась даже теоретических шансов выйти из группы.